UFR Droit, Sciences sociales, Économiques et de Gestion | Università di Corsica
Attualità
UFR Droit, Sciences sociales, Économiques et de Gestion  |
Attualità

Election du 2 avril 2014 / représentants étudiants : résultats

Des élections se sont déroulées le 2 avril 2014 au sein de l'UFR Droit, Sciences Sociales, Economiques et de Gestion, l'UFR Lettres, Langues, Arts et Sciences Humaines et Sociales, l'UFR Sciences et Techniques et l'Institut d’Administration des Entreprises.

Sont déclarés élus :

UFR Droit, Sciences Sociales, Economiques et de Gestion

Capacité en droit / Licence 1 Droit :

Liste Ghjuventù Indipendentista :
VESPERINI Petru Antone
CESARI Maria


Licence 2 Droit :

Liste Cunsulta di a Ghjuventù Corsa :
DEGIOVANNI Stéphane
ANGELINI Ambre


Licence 3 / Master 1 Droit :

Liste Cunsulta di a Ghjuventù Corsa :
FERRARI Jérémy
CRUZ Milena


Master 2 / Doctorat Droit :

Liste Ghjuventù Indipendentista :
GUERRINI Anna Livia
TOMASI Pierre Antoine


Licence 1 et 2 sciences économiques et de gestion :

Liste Cunsulta di a Ghjuventù Corsa :
POGGI Thomas
POLI Marie Charlotte


Licence 3, Master 1 et 2, Doctorat de sciences éco. et de gestion :

Liste Cunsulta di a Ghjuventù Corsa :
MASSEI Marie
PECHUZAL Julien


UFR Sciences et Techniques

Liste Cunsulta di a Ghjuventù Corsa :
QUIQUEREZ Ileana
AUBIER Benjamin
MARTELLI Xavia
BOONE Martin (suppléant)
SANTONI Marina (suppléante)
SALVADORI Anthony (suppléant)

Liste Ghjuventù Paolina :
ROMAGNESI Elodie
GAFFORI Fabien
GORJUX Nastasjia
MONTI Xavier (suppléant)
FERDANI Marie (suppléante)
VACCA Ange Paul (suppléant)


UFR Lettres, Langues, Arts et Sciences Humaines et Sociales

Liste Cunsulta di a Ghjuventù Corsa :
LORENZI Petru Paulu
MICAELLI Marie Luce
PAYEN Jérémy
LUCIANI Marine (suppléante)
SUSINI Dume (suppléant)
TOMASINI Emma (suppléante)

Liste Ghjuventù Indipendentista :
SICURANI Culomba
MICELI Erick (suppléant)

Liste Ghjuventù Paolina :
FERRARI Jeanne
LUCIANI Nicolas
TRIMAILLE Coralie (suppléante)
MAMBRINI Joseph (suppléant)


Institut d’Administration des Entreprises

Liste Cunsulta di a Ghjuventù Corsa :
ARRIGHI Serge
SANTONI Muriel
MONDOLONI Marc Antoine (suppléant)
 

JEROME CHIARAMONTI | Mise à jour le 02/03/2017
Dans la même rubrique
Mercredi 21 février 2018 de 10h30 à 12h30 Studiolinu : rencontre avec la blogueuse mode Lucille Lorand
Lundi 19 février 2018 de 11h00 à 12h30 Parcours Custruì avec "Aflokkat" ce lundi 19 février 2018
Du vendredi 16 février 2018 au samedi 24 février 2018 Festival du cinéma espagnol et latino-américain d'Ajaccio